Электроизоляционные материалы
|

3 мин читать

Электроизоляционные материалы

Трубки поливинилхлоридные электроизоляционные марок ПВХ ТВ-40, ПВХ ТВ-50, ПВХ ТВ-60.

Основные технические характеристики:

  1. 1. Диапазон рабочих температур -60 + 105оС*
  2. *зависит от марки;
  3. 2. Программа поставки бухты (рулоны) по ГОСТ;
  4. Основные сферы применения:

    Электротехника и энергетика, приборостроение, автомобильная промышленность, телекоммуникационная техника, бытовая техника, военная техника.

Трубка ПВХ

Трубка ПВХ - трубка из поливинилхлоридного пластиката - самая популярная и привычная изоляционная трубка в производстве и быту благодаря низкой стоимости и доступности. Трубки ПВХ предназначены для защиты и дополнительной изоляции различных электротехнических устройств, работающих при напряжении до 1000В постоянного и переменного тока частотой до 50Гц. В зависимости от пластиката и назначения Трубка ПВХ изготавливается различных марок, размеров и цветов, подробнее о которых вы узнаете далее. В зависимости от толщины стенок трубки выпускаются различных исполнений - I (обычная толщина стенки) или II (толстостенная). Особенностью Трубок из ПВХ является хорошая химстойкость и способность к электроизоляции даже после воздействия агрессивных веществ. Трубки только нестойки к действию концентрированных серной, азотной кислот и бензина. Трубки марок ТВ-50, ТВ-50-14, ТВ-60, кроме того, нестойки к действию концентрированной соляной кислоты.

ГОСТ 19034-82

Применение

Трубки ПВХ применяют для защиты и электроизоляции проводов, кабелей и различных контактов, бандажирования жгутов проводов. Цветные трубки ПВХ применяются также для маркировки и обозначения кабельно-проводниковой продукции. Трубку ПВХ часто используют для защиты изделий от механических воздействий, для защиты от влаги и грязи.

Базовые марки

  • ТРУБКА ПВХ ТВ-40 неокрашенная - самая популярная, экономичная и доступная поливинилхлоридная трубка на рынке России. Диапазон постоянных рабочих температур от -40оС до +70оС. Поставляется светло-бежевого цвета. Базовая марка из всех известных Трубок ПВХ.
  • ТРУБКА ПВХ ТВ-50 неокрашенная - морозоустойчивая версия с постоянным диапазоном рабочих температур от -50оС до +70оС. Цвет поставки - светло-бежевый с некоторой прозрачностью. От Трубок ПВХ ТВ-40 отличается повышенной гибкостью.
  • ТРУБКА ПВХ ТВ-60 неокрашенная - самая редкая из базовых типов трубок ПВХ с диапазоном рабочих температур от -60оС до +70оС. Цвет поставки - светло-бежевый. Внешне очень похожа на ПВХ ТВ-40.
img

Марки со специальными свойствами

  • ТРУБКА ПВХ ТВ-40 окрашенная поставляется различных цветов: белый, черный, серый, коричневый, красный, розовый, оранжевый, желтый, зеленый, светло-синий, голубой, фиолетовый. В основном используется для маркировки и обозначения.
  • ТРУБКА ПВХ ТВ-40Т окрашенная и неокрашенная рекомендована для использования в регионах с тропическим климатом (тропикоустойчивая). Цвета поставки аналогичны марке ПВХ ТВ-40.
  • ТРУБКА ПВХ ТВ-40А окрашенная и неокрашенная отличается от других марок ПВХ повышенной термостойкостью и может эксплуатироваться в диапазоне температур от -40 до +105. Цвета поставки: неокрашенная (светло-бежевая), черная, серая, коричневая, розовая, бордо, оранжевая, зеленая, синяя.
  • ТРУБКА ПВХ ТВ-50 черная - тоже, что и ПВХ ТВ-50 неокрашенная, но поставляется в черном цвете, что делает ее более устойчивой к ультрафиолетовым излучениям.
  • ТРУБКА ПВХ ТВ-50-14 окрашенная и неокрашенная - тоже, что и ПВХ ТВ-50 , но с улучшенными электроизоляционными характеристиками.
  • ТРУБКА ПВХ ТВ-60 окрашенная - тоже, что и ТВ-60 неокрашенная, но возможна к поставке в различной цветовой гамме: белый, черный, серый, коричневый, красный, розовый, оранжевый, желтый, зеленый, светло-синий, голубой, фиолетовый, что делает процессы маркировки проще.

Размеры

Трубки ПВХ поставляются в бухтах (примерно 5кг в бухте). Трубки поливинилхлоридные изготавливаются различных диаметров от 0,5мм до 50,0мм с различной толщиной стенки (зависит от марки). Подробная информация в нашей электронной системе www.agent-itr. ru и на следующих страницах. Масса 1 метра погонного трубки ПВХ (удельный вес) указана на следующих страницах.

Почему нужно выбрать нас?

Выполняем заказы быстро и точно. Наши преимущества – строгий контроль качества, современное оборудование, быстрый расчёт и исполнение заказов, Задайте вопрос менеджеру или сразу запросите расчёт на сайте. Мы обязательно свяжемся с Вами.

Оглавление